Ваш город:

МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу

19 июн. 2025 г.
0
971

Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Школа управления «Сколково» намерены запустить программу для лидеров здравоохранения.

МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу / https://www.skolkovo.ru/

Совместная образовательная программа МГУ и Школы управления «Сколково» называется «Лидеры будущего здравоохранения». В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) о старте образовательного проекта объявили заместитель директора Медицинского научно-образовательного института вуза (МНОИ МГУ), член президиума Российской ассоциации содействия науке РФ, к.м.н. Мария Воронцова и ректор Московской школы управления «Сколково» Александр Ким.

Согласно подписанному сторонами соглашению студенты факультета фундаментальной медицины МГУ уже с сентября 2025 года получат возможность овладевать новыми знаниями и компетенциями в области управления ещё на старте карьеры.

Программа ставит следующие цели: формировать новое поколение лидеров, разбирающихся в быстро меняющихся реалиях развития медицинской науки, высоких медицинских технологий и фармацевтики, способных эффективно управлять в соответствии с самыми современными требованиями к здравоохранению.

На церемонии подписания документа М. Воронцова заявила: «Я рада анонсировать подписание соглашения о сотрудничестве факультета фундаментальной медицины МГУ и Школы управления «Сколково». Образовательная программа открывает новые горизонты, новые возможности для профессионального роста и расширения компетенций наших студентов в области здравоохранения. Задача программы «Лидеры будущего в здравоохранении» – обучать управленцев, способных внедрять инновации и развивать здравоохранение в соответствии с последними достижениями медицины».

Кроме того, она добавила, что был сделан ещё один важный шаг – предусмотрены гранты для участия в программе, с помощью которой студенты получат новые компетенции междисциплинарного характера.

В свою очередь, А. Ким отметил: «Наше сотрудничество с МГУ открывает новые горизонты для профессионалов в области здравоохранения. Наша образовательная программа сочетает получение медицинских знаний и управленческих и лидерских навыков. Мы уверены, что это партнёрство станет важным шагом в подготовке специалистов нового поколения».

Комментируя новшество, директор Центра развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково» Марина Велданова сказала: «Здравоохранение сегодня находится в периоде масштабной трансформации. Цифровизация и внедрение искусственного интеллекта, развитие инновационных медицинских и лекарственных технологий, фокус на поддержании продолжительной и активной жизни – всё это ставит новые задачи перед управленцами отрасли. Сегодня важно иметь профессиональные компетенции не только для технологической трансформации медицинской организации, но и для повышения операционной эффективности и внедрения человекоцентричного подхода в управлении. Для этого необходимо непрерывно развиваться не только через приобретение собственного инновационного опыта, но и через получение управленческого образования. И наша программа направлена именно на это».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
198
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
1170
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
1572
Оставить свой комментарий

Ваш город: