Ваш город:

«Единая Россия» и Минпросвещения РФ решили добавить самбо в школьные уроки физкультуры

15 мар. 2023 г.
0
3886

Как сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, партия и Министерство просвещения РФ договорились о включении самбо в образовательный модуль школьных уроков физкультуры.

«Единя Россия» и Минпросвещения РФ решили добавить самбо в школьные уроки физкультуры
«Единя Россия» и Минпросвещения РФ решили добавить самбо в школьные уроки физкультуры / https://static.tildacdn.com/

Выступая на форуме «Наука побеждать» в рамках реализации федерального проекта «Zа самбо» партии «Единая Россия», А. Турчак сказал: «Мы договорились [с Минпросвещения] о включении самбо в образовательный модуль школьных уроков физкультуры».

Помимо этого, секретарь Генсовета партии акцентировал внимание на том, что модуль «Самбо» предлагается включить для подготовки и переподготовки специалистов в области физкультуры и спорта в системе высшего образования, в том числе и военного. При этом он уточнил, что обращение к министру обороны уже подготовлено.

Отметив, что партия ставит задачей сделать самбо доступным каждому, А. Турчак сказал: «В рамках программы капремонта школ, строительства новых школ и программы реконструкции спортивных залов в сельских школах, которые партия реализует вместе с министерством [просвещения], особое внимание будут уделять оснащению залов для занятий самбо».

В заключение он сообщил о том, что по всей России ежегодно планируется открывать до 500 новых залов для занятий самбо.

Также чиновник пояснил: «Речь не только об открытии залов в образовательных учреждениях, но и о строительстве специализированных дворцов, центров, легко возводимых спортивных объектов в сельской местности, где можно готовить специалистов и обмениваться опытом. И, конечно же, проводить спортивные состязания разного уровня – вплоть до международных».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
554
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
902
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1313
Оставить свой комментарий

Ваш город: