Ваш город:

Минпросвещения о росте зарплат учителей и воспитателей, а также строительстве российских школ в ОАЭ

10 мар. 2023 г.
3
3963

Согласно данным доклада Министерства просвещения РФ об итогах работы за прошедший год, заработные платы учителей и воспитателей выросли на 8%. А глава ведомства Сергей Кравцов выступил в пятницу с предложением начать строительство российских школ в Объединённых арабских эмиратах (ОАЭ).

Учитель ведёт урок в российской школе
Учитель ведёт урок в российской школе / https://sch1375u.mskobr.ru/

В докладе о реализации плана деятельности Минпросвещения по реализации документов стратегического планирования за 2022 год отмечается, что средняя зарплата учителей в России в 2022-м году составила 47,5 тысяч рублей.

По сравнению с 2021-м годом она выросла более чем на 8% и сейчас составляет 96% от среднемесячной зарплаты по России.

Что же касается средней зарплаты воспитателей в детских садах, то, по данным федерального образовательного ведомства, она составила в 2022-м году 40,6 тыс. рублей. По сравнению с позапрошлым годом она выросла на 10%.

Также стало известно, что в рамках встречи с Государственным министром по делам общего образования и передовых технологий ОАЭ Сарой Аль-Амири Сергей Кравцов, отметив успешную работу российских образовательных организаций в ряде стран, выступил с предложением обсудить возможность строительства российских школ в Объединенных арабских эмиратах.

Как уточнили в Минпросвещения, С. Кравцов обсудил с Сарой Аль-Амири национальные образовательные практики и возможности для обмена педагогическим опытом.

Он, в частности, заявил: «Предлагаю рассмотреть возможность развития сотрудничества в рамках строительства совместных школ. У нас уже успешно функционируют образовательные организации в Монголии, Туркмении, Таджикистане, где обучение проходит на русском языке и в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами РФ. В этом направлении мы готовы активно развивать наше сотрудничество».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
451
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
788
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1208
Комментарии
Lena Jdanova
Гость
13 мар. 2023 г., 13:12

А где индексация на уровень инфляции ?

Татьяна Серебрякова
Гость
13 мар. 2023 г., 13:12

Понятно. Повышения не будет. Зарплата растёт только за счёт нагрузки. У меня 46 часов в настоящий момент. Ещё 6-7 лет назад это было невозможно! Ещё и качество подай, и к экзаменам подготовь. К чертям собачьим все. В конце года пишу заявление и уйду в репетиторство. Пусть строят школу в Дубае, это важно для отечественного образования.

Марина Евгеньевна
Гость
13 мар. 2023 г., 13:28

Ну да, в России уже всё в школах построено - теперь давайте в эмираты.

Оставить свой комментарий

Ваш город: