Ваш город:

В ФЗ «Об образовании» внесли изменения, касающиеся прав руководителей организаций и их заместителей

5 мар. 2020 г.
0
12565

На официальном сайте Кремля был опубликован документ, согласно которому в ФЗ «Об образовании в РФ» внесены изменения в статьи 51 и 52. Закон подписал глава государства Владимир Путин.

изменения в ФЗ "Об образовании в РФ"
изменения в ФЗ "Об образовании в РФ" / http://uo-yalta.ru/

Как говорится в справке Государственно-правового управления, новый закон устанавливает следующее: предусмотренные для педагогических работников право на ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск и досрочное назначение страховой пенсии по старости теперь предоставляются руководителям образовательных организаций, их заместителям, а также руководителям структурных подразделений образовательных организаций и их заместителей.  

Помимо этого, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих посёлках и посёлках городского типа руководители и их заместители получают предусмотренное для педагогических работников право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. При этом размер, условия и порядок возмещения расходов, касающихся предоставления указанных мер социальной поддержки, будут устанавливаться российским правительством или законодательством субъектов РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
432
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
761
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1185
Оставить свой комментарий

Ваш город: