Ваш город:

С. Собянин: средняя зарплата столичных учителей увеличилась до 114 тысяч рублей

30 авг. 2019 г.
0
1948

В ходе выступления на общегородском педагогическом совете, который проходит в Москве в рамках форума «Город образования», Сергей Собянин, мэр столицы, заявил о том, что средняя заработная плата московских педагогов по итогам первого полугодия 2019 года составила 114 тысяч рублей.

С. Собянин: средняя зарплата столичных учителей увеличилась до 114 тысяч рублей
С. Собянин: средняя зарплата столичных учителей увеличилась до 114 тысяч рублей / www.oblgazeta.ru/

С. Собянин, в частности, сообщил: «Когда я в прошлом году сказал о том, что заработная плата московских учителей должна к концу года достигнуть 100 тысяч рублей, мне мало кто вообще поверил. В первом полугодии 2019 года средняя заработная плата московских учителей достигла 114 тысяч рублей».

Кроме того, мэр отметил, что власти Москвы приняли решение увеличить размер подушевого финансирования школ. При этом он заявил, что подобную индексацию необходимо выполнять каждый год, исходя из инфляции и возможностей городского бюджета.

С. Собянин также рассказал о том, что поставленные на прошлогоднем педагогическом совете задачи были решены. Речь идёт, в частности, о внедрении во все образовательные организации проекта «Московская электронная школа». При этом все педагоги, которые принимают участие в развитии проекта, получают надбавку в 10 тысяч рублей.

Помимо всего прочего, по словам столичного мэра, состоялась его встреча с директорами городских средних общеобразовательных организаций, на которой удалось обсудить создание стандарта московской старшей школы. Предполагается, что данный стандарт будет в обязательном порядке включать в себя пять предпрофессиональных классов, модернизацию зданий образовательных организаций и современное технологическое оборудование.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
203
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
479
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
462
Оставить свой комментарий

Ваш город: