Ваш город:

Депутат Госдумы: государство должно предоставить педагогам возможности для совершенствования

5 дек. 2018 г.
0
1226

Как сообщает пресс-служба «Единой России», Ольга Баталина, депутат Госдумы и замсекретаря Генерального совета партии, заявила о том, что войти в число лучших экономик мира для нашей страны без повышения качества образования – недостижимая задача и важнейшую роль в данной работе играют именно педагоги.

Государство должно предоставить педагогам возможности для совершенствования
Государство должно предоставить педагогам возможности для совершенствования / http://old.kvs.spb.ru/

Парламентарий сказала: «Мы гордимся результатами наших ребят, которые представляют страну на олимпиадах, и, конечно, мы испытываем чувство гордости за педагогов, которые их воспитали. Но надо помнить, что у нас большая страна, и у всех учителей разные условия работы. Наша задача – сделать все для того, чтобы возможности детей в получении качественного образования были одинаковыми».

При этом О. Баталина отметила, что каждый учитель должен быть готов работать с любым обучающимся, а для этого педагогу необходимо расти. Исследование компетенций учителей, по её мнению, стало наглядным «срезом ситуации» и дало возможность установить, «над чем работать дальше и к чему двигаться».

«Мы должны ответить на вопрос, что надо делать, какие возможности предоставить педагогам, чтобы они могли продемонстрировать лучшие результаты», – заявила она.

Предложив проанализировать исследование, депутат Госдумы призвала ответить на следующие вопросы:

  • Достаточно ли педагогам господдержки  в национальной системе учительского роста?
  • Насколько эффективно помогают («подставляют плечо») учителям институты развития образования?
  • Каким образом педагогам «погружаться» в новые знания и какие возможности у них для этого имеются?
  • Какие способы электронной коммуникации работают сегодня и достаточно ли их?

В заключение О. Баталина подчеркнула: «Каждый педагог хочет совершенствоваться – и надо предоставить ему эти возможности».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр РФ рассказал о плане мероприятий по реализации молодёжной политики
Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями, в преддверии Дня молодёжи, который в России будут отмеча..
Премьер-министр РФ рассказал о плане мероприятий по реализации молодёжной политики
24 июн. 2025 г.
0
477
Ученики российской школы на урое
В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о том, что с 1 сентября в..
О единых требованиях к изучению предметов и отмене домашних заданий в школах РФ
23 июн. 2025 г.
0
984
Просветительский проект «Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
Проект «Алтарь Победы» предлагает ученикам и педагогам участвовать в различных образовательных мероприятиях, включая викторины и конкурсы, направленны..
О старте Всероссийского просветительского проекта "Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
20 июн. 2025 г.
0
997
Оставить свой комментарий

Ваш город: