Ваш город:

Основатель проекта «Решу ЕГЭ» проиграл суд с Рособрнадзором

13 нояб. 2018 г.
1
4540

По информации РИА Новости, Дорогомиловский суд Москвы обязал учителя математики Дмитрия Гущина и газету «Новые известия» опровергнуть опубликованную ранее на своих ресурсах информацию об утечке заданий ЕГЭ до экзаменов.

Утечек на ЕГЭ в ходе экзаменационной кампании-2018 не было
Утечек на ЕГЭ в ходе экзаменационной кампании-2018 не было / http://www.mirvboge.ru/

Как заявила судья Наталья Морозова, суд постановил Д. Гущину удалить информацию со своей страницы в соцсети «ВКотнтакте», а также дать опровержение публикации в газете «Новые известия».

Напомним, что ранее Рособрнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) обратился к суду с просьбой признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию записи учителя математики и основателя проекта «Решу ЕГЭ» в соцсети «ВКонтакте» относительно того, что ему ежегодно перед ЕГЭ присылают задачи из будущего экзамена, которые каждый год оказываются подлинными. Ведомство требует удаления и опровержения данных сообщений.

Точно такие же требования надзорная служба предъявила и газете «Новые известия», распространившей порочащие госведомство сведения в публикации под заголовком «Подтвердилась масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике», в которой отмечалось следующее: «Это означает, что школьные выпускные экзамены по математике не могут считаться честными».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
652
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3700
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5542
Комментарии
Андрей
Гость
14 нояб. 2018 г., 19:23

А ведь слив действительно был, хех мда)))

Оставить свой комментарий

Ваш город: