Ваш город:

Граждане с инвалидностью, имеющие квоту на поступление, смогут подавать документы в несколько вузов

7 июн. 2018 г.
1
2833

Проект изменений в ФЗ «Об образовании в РФ», который предоставляет абитуриентам с инвалидностью возможность воспользоваться правом на приём в вузы на бюджетные места в пределах установленной квоты путём подачи документов не в одно, а сразу в несколько высших учебных заведений, был одобрен в Госдуме во втором чтении.

Абитуриенты с инвалидностью
Абитуриенты с инвалидностью / https://www.ridus.ru/

Данная возможность будет касаться инвалидов I и II групп, детей, ставших инвалидами вследствие заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, или инвалидов вследствие военной травмы, а также инвалидов с детства. Поступающие упомянутых категорий получат право подавать документы для участия в конкурсе в пределах выделенной квоты в 5 вузов на 3 направления подготовки (или специальности) в каждом.

Согласно действующему законодательству, абитуриенту, желающему воспользоваться правом на приём в рамках квоты, необходимо сразу определиться с университетом и направлением подготовки (специальностью) и предоставить оригиналы документов.

Представители пресс-службы Минпросвещения пояснили, что если закон будет принят, то вступит он в силу со дня его официального опубликования. Иными словами, он уже будет действовать в эту приёмную кампанию, которая стартует 20 июня 2018 года.             

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
657
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
645
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
668
Комментарии
Евгения Лукомская
Гость
7 июн. 2018 г., 17:06

Вход в "бывший" МИТХТ

Оставить свой комментарий

Ваш город: