Ваш город:

44% от общего числа победителей ВсОШ – московские школьники

18 янв. 2018 г.
1
1142

Как сообщил Исаак Калина, глава столичного Департамента образования, московские победители Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) составляют 44% от общего числа победителей по всей России. При этом чиновник напомнил, что в 2013 году речь шла только о 23%.

44% от общего числа победителей ВсОШ – московские школьники

И. Калина отметил тот факт, что в Москве появляется всё больше и больше школ, обучаясь в которых, можно «стать победителем или призёром заключительного этапа олимпиады». На сегодняшний день таких учебных заведений 222, а за последние три года в числе подобных школ побывало свыше 300 средних общеобразовательных учреждений столицы.

ВсОШ как система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, негосударственных и муниципальных учебных заведений является одной из эффективных форм работы с одарёнными детьми в системе отечественного образования, помогающей выявить талантливых школьников, начиная уже с 5-го класса.

Выпускникам школ, ставшим призёрами и победителями заключительного этапа ВсОШ, даются льготы при поступлении в вуз: они могут поступить в любой университет по профильному направлению без прохождения вступительных испытаний. Помимо этого, добившиеся победы в заключительном этапе ВсОШ ученики 8-11-ых классов получают возможность участвовать в международных олимпиадах по общеобразовательным дисциплинам.

Фото взято с сайта https://gov-murman.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Развитие науки в России
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провёл стратегическую сессию, на которой обсуждался будущий вектор развития отечественной науки...
Об итогах стратегической сессии по вопросу модели развития науки в РФ
25 июн. 2025 г.
0
249
Премьер-министр РФ рассказал о плане мероприятий по реализации молодёжной политики
Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями, в преддверии Дня молодёжи, который в России будут отмеча..
Премьер-министр РФ рассказал о плане мероприятий по реализации молодёжной политики
24 июн. 2025 г.
0
731
Ученики российской школы на урое
В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о том, что с 1 сентября в..
О единых требованиях к изучению предметов и отмене домашних заданий в школах РФ
23 июн. 2025 г.
0
1305
Комментарии
Римма Зандман
Гость
21 янв. 2018 г., 22:33

Ну и?

Оставить свой комментарий

Ваш город: