Ваш город:

Главы российского и немецкого МИД открыли Летнюю школу по энергетике

18 авг. 2016 г.
0
32864

На церемонии открытия германо-российской Летней школы по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии присутствовал глава МИД РФ Сергей Лавров и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер.

Главы российского и немецкого МИД открыли Летнюю школу по энергетике

Площадкой для Летней школы стал Уральский федеральный университет (УрФУ). В течение 10 дней студенты из двух стран будут заниматься поиском инноваций в сфере энергетики.

По словам Виктора Кокшарова, ректора вуза, ему было очень приятно открывать уже вторую подобную школу в Екатеринбурге после того, как в прошлом году аналогичная инициатива была реализована в Берлинском технологическом университете. Данную ситуацию он назвал ярким примером межуниверситетского сотрудничества.

В свою очередь, немецкий дипломат заявил, что рад своему уже шестому посещению Екатеринбурга, где ранее он читал лекцию в УрФУ. Своё звание почётного доктора российского вуза он назвал большой наградой. Штайнмайер заявил, что, несмотря на текущие сложности в российско-немецких отношениях, возможности для диалога всё же необходимо искать.

Школа будет работать до 26 августа. В течение этого периода времени студенты займутся поиском энергоэффективных инновационных решений и новой научной основы для двустороннего сотрудничества. Кроме того, учащиеся обоих вузов обсудят возможности и проблемы в сфере энергетики.

Фото взято с сайта https://cdn1.tass.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
1006
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1365
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1387
Оставить свой комментарий

Ваш город: