Ваш город:

В Минобрнауки России откажутся от термина «девиантное поведение»

17 мая 2016 г.
0
3775

В 2016 году из документов об образовании выпускников спецучреждений исчезнет термин «девиантное поведение».

В Минобрнауки России откажутся от термина «девиантное поведение»

В Минобрнауки РФ решили убрать из выпускных документов подобную формулировку, которая ранее указывалась в аттестатах выпускников, подпадающих под категорию «детей с общественно опасным («девиантным») поведением». Речь идёт об учащихся специальных учебно-воспитательных учреждений.

Как пояснили в ведомстве, для этой цели до 1 июля текущего года все подобные образовательные организации будут переименованы. Необходимый для этого проект приказа уже составлен.

В результате выпускникам спецучреждений в этом году вручат документы об образовании без формулировки «для детей с девиантным поведением». Подготовлены также и соответствующие поправки в механизм выдачи дипломов о среднем профобразовании.

В Минобрнауки отметили, что ведомство на сегодняшний день решает приоритетные задачи по обеспечению трудных подростков квалифицированной помощью, необходимым образованием, профилактической работой индивидуального характера и дальнейшей подготовкой к социальной адаптации после получения образования.

Фото взято с сайта http://sport.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
Инженерное образование в России сегодня переживает этап переосмысления: от узкой подготовки специалистов — к формированию системного мышления, ценност..
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
2 апр. 2026 г.
0
44
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
В Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы состоялся финал 25-го сезона международной конференции «Старт в инновации» — крупнейшей школьной проектной п..
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
2 апр. 2026 г.
0
64
Льготы при поступлении в вуз в 2026 году
Минобрнауки напомнило о категориях абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний. В список вошли олимпиадники, дети героев и у..
Кто сможет поступить в вуз без экзаменов в 2026 году
2 апр. 2026 г.
0
200
Оставить свой комментарий

Ваш город: