Ваш город:

В Ненецком автономном округе 59 школьников получат знаки отличия ГТО

12 мар. 2016 г.
0
456

Пресс-служба Ненецкого автономного округа сообщает о том, что 59 школьников получат знаки отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». По результатам «Декады ГТО» нормативы комплекса были выполнены 59 учениками округа, из них трое – на золотой знак, 32 – на серебряный и 24 – на бронзовый.

В Ненецком автономном округе 59 школьников получат знаки отличия ГТО

Всего в мероприятии участвовало 100 учеников из Ненецкого автономного округа.

«Четверо лучших представляли регион на Первом Всероссийском фестивале ГТО в Белгороде в июне 2015. Тогда юные спортсмены Константин Одегов и Андрей Шитиков получили золотые знаки отличия ГТО из рук олимпийских чемпионов Юрия Куценко и Александра Карелина», - сообщает пресс-служба.

Напомним, что 24 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин издал указ, в котором распорядился ввести в действие физкультурный комплекс ГТО с 1 сентября 2014 года. Комплекс ГТО предусматривает сдачу спортивных нормативов в 11 группах разного возраста, начиная с 6 лет.

Фото взято с сайта http://www.gto-normy.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
916
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
578
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
830
Оставить свой комментарий

Ваш город: