Ваш город:

В Ненецком автономном округе 59 школьников получат знаки отличия ГТО

12 мар. 2016 г.
0
460

Пресс-служба Ненецкого автономного округа сообщает о том, что 59 школьников получат знаки отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». По результатам «Декады ГТО» нормативы комплекса были выполнены 59 учениками округа, из них трое – на золотой знак, 32 – на серебряный и 24 – на бронзовый.

В Ненецком автономном округе 59 школьников получат знаки отличия ГТО

Всего в мероприятии участвовало 100 учеников из Ненецкого автономного округа.

«Четверо лучших представляли регион на Первом Всероссийском фестивале ГТО в Белгороде в июне 2015. Тогда юные спортсмены Константин Одегов и Андрей Шитиков получили золотые знаки отличия ГТО из рук олимпийских чемпионов Юрия Куценко и Александра Карелина», - сообщает пресс-служба.

Напомним, что 24 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин издал указ, в котором распорядился ввести в действие физкультурный комплекс ГТО с 1 сентября 2014 года. Комплекс ГТО предусматривает сдачу спортивных нормативов в 11 группах разного возраста, начиная с 6 лет.

Фото взято с сайта http://www.gto-normy.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Естественно-научный класс московской школы
В столице России создан экспертный совет по развитию математического и естественно-научного профилей. Данное решение стало частью стратегии Правительс..
В Москве появился экспертный совет по развитию математического и естественно-научного образования в школах
13 мар. 2025 г.
0
131
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
1046
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1739
Оставить свой комментарий

Ваш город: