Ваш город:

В МГУ предложили выдавать диплом магистра после 6 лет обучения

5 февр. 2016 г.
0
17936

Виктор Садовничий, ректор МГУ, выступил с предложением о выдаче диплома магистра по итогам шестилетнего обучения по программе специалитета, поскольку на Западе российских специалистов признают лишь бакалаврами.

В МГУ предложили выдавать диплом магистра после 6 лет обучения

В ходе выступления на Всероссийском съезде «Единой России» он отметил, что выпускникам российских вузов, которые прошли курс обучения длительностью шесть лет, можно выдавать диплом магистра.

В поддержку своей инициативы он заявил, что выпускников вузов России, окончивших шестилетний курс обучения по программе специалитета, на Западе не признают, принимая их за бакалавров.

На сегодняшний день в нашей стране программы специалитета в высшем образовании имеются по медицинским, военным и нескольким техническим направлениям.

Фото взято с сайта http://www.msu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Как перевестись с платного на бюджет
Поступление на платное отделение для многих студентов — вынужденное решение: бюджетные места ограничены, а конкуренция растет. Однако это не значит, ч..
Как перевестись с платного на бюджет
30 дек. 2025 г.
0
44
Праздничная смена в "Артеке"
Государственная Дума РФ предложила собрать законы о детях в единый кодекс, а Правительство России утвердило план развития международного детского цент..
О Кодексе детства и плане развития «Артека» до 2030 года
30 дек. 2025 г.
0
54
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
432
Оставить свой комментарий

Ваш город: