Ваш город:

Результаты ГТО приравняют к «пятёрке» по физкультуре

19 янв. 2016 г.
0
2321

В Минобрнауки РФ изучают возможность приравнять результаты сдачи ГТО к некоторым разделам физкультуры. Сделать это планируется за счёт включения в программу физподготовки элементов нормативов комплекса. Письменные рекомендации ведомство уже разослало по российским регионам.

Результаты ГТО приравняют к «пятёрке» по физкультуре

Как отмечают в министерстве, сдача ГТО с получением золотого, серебряного или бронзового значков позволяет претендовать на оценку «отлично» по физкультуре согласно нормативам ФГОС.

Минобрнауки подчеркивает, что забывать про возможные проблемы со здоровьем не следует, как при сдаче ГТО, так и при проведении занятий по физкультуре. Учащиеся, намеревающиеся сдать нормативы, должны пройти соответствующий медосмотр с последующим обязательным и достоверным учётом состояния здоровья.

Отмечается также, что методические рекомендации врачей не являются требованием обязательной сдачи ГТО учениками школ, поэтому невыполнение нормативов не может быть причиной неудовлетворительной оценки по физкультуре.

Фото взято с сайта http://img2.ntv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
431
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
489
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
748
Оставить свой комментарий

Ваш город: