Ваш город:
Про каникулы. Я  сам 2.0 биолог

Про каникулы. Я сам 2.0 биолог

РФ
Москва и область
Московская область, Пушкинский район, пос. Лесной
выезд из Москва
Описание
Творческий
Образовательные
Научный
Загородный
Летний

«Я - сам 2.0» — это отличный старт для тех, кто уже перерос этап «малышовых» навыков и жаждет настоящих приключений и сложных задач.

Это программа для тех, кто готов показать свои базовые навыки в сложных условиях: подготовить место стоянки, сделать на полевой кухне обед из самостоятельно распределенных продуктов, разбить лагерь в лесу, пройти длительный переход. У каждого будет своя роль в походе и своя зона ответственности. Ребята узнают много нового о травах, растениях и животных!

Через исследовательские квесты и походы мы даем подросткам почувствовать вкус реальной, взрослой ответственности и компетентности.

Вместе с опытным биологом ребят ждут увлекательные мини-лекции, истории из настоящих северных экспедиций, увлекательные эксперименты и живой опыт взаимодействия с природной средой

Ребят ждет настоящий поход с одной ночевкой в лесу - отличная возможность совершить пробу походной жизни на короткий период, испытать себя и готовность к более длительным и серьезным походам.

База:
РФ, Москва, семейный центр «Пространство»
Регион:
РФ, Москва и область
Ближайший город:
Москва, 40 км.
Возраст:
для детей 9 - 14 лет
Адрес:
Московская область, Пушкинский район, пос. Лесной
Выезд с сопровождением:
выезд из Москва
Год основания:
2025
ИНН:
370264829851
Площадь:
1 Га
Туалет:
на этаже
Место расположения

Автобус, маршрутка, автомобиль.

Необходимые документы
  • после подтверждения участия вышлем подробный список одежды и личных вещей. Всё специальное туристическое снаряжение предоставляется по запросу
Забронировать online
Актуальные новости
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
313
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
По информации, предоставленной пресс-службой РИА Новости, ведущие российские университеты скорректировали правила приёма абитуриентов. Речь идёт о дес..
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
6 апр. 2026 г.
0
671
Институт науки и технологий Сколково
Новым ректором Сколковского института науки и технологий назначена ведущий химик, академик РАН Юлия Горбунова. Председателем Попечительского совета ст..
Сколтех возглавила академик РАН Юлия Горбунова
3 апр. 2026 г.
0
1347
Ваш город: